• 新田高校の4つのコース
お気軽にお問い合わせください
089-951-0188
〒791-8604 愛媛県松山市山西町663
2019年11月12日BLOG(学校行事)

表彰伝達

表彰伝達

国体や新人戦など、秋の大会での表彰伝達が行われました。

柔道

2019嘉納治五郎記念 ウラジオストク カデ柔道交流大会

男女混合団体戦

  • 優勝 中矢
ボクシング

第74回 国民体育大会 ボクシング競技

少年男子

ピン級

  • 第3位 松下


ライトフライ級

  • 第5位 山下


愛媛県高等学校新人大会 ボクシング競技

ピン級

  • 第1位 國田
  • 第2位 森貞


ライトフライ級 Aパート

  • 第1位 山下


ライトフライ級 Bパート

  • 第1位 田村


フライ級

  • 第2位 紺藤


バンタム級 Aパート

  • 第1位 青野


バンタム級 Bパート

  • 第2位 田中


ライト級

  • 第1位 河本


ライトウェルター級

  • 第1位 西川


ウェルター級

  • 第1位 若松


ミドル級

  • 第1位 米子
水泳

第74回 国民体育大会 水泳競技 競泳

女子200m背泳ぎ

  • 第3位 秀野由(2分14秒84)


女子4×100mメドレーリレー

  • 第6位 秀野由・浅川・平田・菅原(4分13秒00)


愛媛県高等学校新人水泳競技大会

男子100m自由形

  • 第1位 梶田


男子100m平泳ぎ

  • 第1位 伊須


男子200m平泳ぎ

  • 第1位 伊須


男子4×50mリレー

  • 第1位 梶田・大橋・隅田・伊須


男子4×100mリレー

  • 第1位 梶田・大橋・隅田・伊須


女子100m背泳ぎ

  • 第2位 秀野亜


女子100m平泳ぎ

  • 第2位 井上


女子200mバタフライ

  • 第2位 秀野亜


女子200m個人メドレー

  • 第2位 井上


女子4×100mリレー

  • 第2位 井上・秀野亜・丹下・樋口


女子400mメドレーリレー

  • 第2位 樋口・丹下・秀野亜・井上
テニス

令和元年 十五才以下全国選抜ジュニアテニス選手権大会(第三十八回中牟田杯)
男子ダブルス

  • 第1位 丹下・薦田


男子シングルス

  • 第2位 丹下


愛媛県高等学校新人大会

男子団体

  • 第1位 中村・丹下・片上・土居・宇田・西本・沖本・渡部・石丸


男子シングルス

  • 第1位 中村
  • 第2位 丹下
  • 第3位 片上


男子ダブルス

  • 第1位 中村・丹下
  • 第2位 片上・土居
  • 第3位 沖本・宇田
  • 第3位 西本・石丸


女子団体

  • 第1位 吉田・吉井・阪口・村田・黒田・武田・山本・永木・崎須賀


女子シングルス

  • 第1位 吉田
  • 第2位 吉井


女子ダブルス

  • 第1位 吉井・吉田
  • 第2位 阪口・村田
バドミントン

愛媛県高等学校新人大会

男子団体

  • 第1位 新田高等学校


男子ダブルス

  • 第1位 河野・平塚
  • 第2位 篠原・松井
  • 第3位 大森・高須賀


男子シングルス

  • 第1位 平塚
  • 第2位 河野
  • 第3位 松井
サッカー

第98回 全国高校サッカー選手権大会 愛媛県大会

  • 第2位 新田高等学校
バスケットボール

第72回 全国高等学校バスケットボール選手権大会 愛媛県大会

  • 第2位 新田高等学校
弓道

第38回 愛媛県高等学校弓道選抜大会

男子団体

  • 第2位 大野・大石・杉野


男子個人

  • 第3位 大野


第39回 松山市秋季弓道大会

女子団体

  • 第1位 竹島・多田・池田


女子個人

  • 第3位 竹島
野球

令和元年度 秋季四国地区高等学校野球愛媛県大会

  • 第3位 新田高等学校
ソフトテニス

愛媛県高等学校新人大会

男子団体

  • 第3位 新田高等学校


男子ダブルス

  • 第3位 蔵本・小倉

 

音楽

第25回 日本管楽合奏コンテスト予選審査会

高等学校A部門

  • 優秀賞 新田高等学校
JRC

「使用済み切手」の寄贈活動

  • 感謝状 新田高等学校JRC部
剣道

愛媛県高等学校中予地区新人大会

男子団体

  • 第1位 新田高等学校


男子個人

  • 第1位 大野
  • 第2位 児島
  • 第3位 岩原
  • 第3位 田中
少林寺拳法

第34回 少林寺拳法松山ブロック大会

団体演武 一般の部

  • 優秀 新田高等学校


組演武〔一般〕段外の部

  • 最優秀 雲瀬・山渕
  • 優良 森・平松


単独演武〔一般〕段外の部

  • 優良 丸山
放送

田丸雅智朗読コンテスト

  • 第3位 三浦

新田力

  • NITTAのパンフ

  • 進学実績

  • 新田高校の特待生・奨学金制度

  • 指定校推薦大学紹介